Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии, которые распространены не так широко, как традиционные. Возобновляемые источники энергии: ветроэлектростанции, солнечные электростанции, геотермальные источники энергии - это уже настоящее!
Разделы сайта
Смотрите также
Ваше мнение
Какая на Ваш взгляд самая перспективная технология в энергетике?
Солнечная энергетика
Ветроэнергетика
Бионергетика
Другие технологии
Энергоинфо
Актуально на форуме
Информация


 
События
ЭНЕРГЕТИКА И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ ЮГА РОССИИ – EPIS 2012
Модернизация электросетевого комплекса Юга России. Энергосбережение и энергоэффективность как основа энергоэффективной экономики
Энергетика и электротехника – 2012
Экология большого города 2012

Объявления

ОБЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

ОБЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Мы открыли на сайте форум! Теперь каждый из посетителей сайта может задать вопрос, или рассказать о своих достижениях! Общайтесь, обменивайтесь опытом, предлагайте свои услуги. Мы всегда рады активному общению.



В данный момент на форум "Альтернативная энергетика" требуются модераторы, если Вы уверены в своих силах и у Вас есть желание помочь в развитии крупного отраслевого форума - отправляйте заявки через форму обратной связи.
С уважением, администрация сайта.

Обсудить на нашем форуме


Оставьте пожалуйста комментарий

Через ВКонтакте:


Через Facebook:



Пишет иван, 6 октября 2011 23:48
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
Здравствуйте сограждане !
Ветровая , солнечная , биоэнергетика , всё хорошо но для них нужны большие пространства и она слишком затратна , но есть другая электростанция дешёвая в изготовлении (порядка 60000 - 70000 руб) не требует больших пространств (может поместится даже в большом чемодане или на борту любого транспортного средства) и почти не требует особых условий кроме хорошего охлаждения . Это Бортовая Электрическая Станция (БЭС) "ПРОТОН" представляющяя
из себя просто генератор электричества , электропривода и буфферного
конденсатора которые просто закольцованы. Не применяется БЭС по моему мнению , по тому что она слишком экономична в том смысле что она : 1) слишком дешёвая (значит малокоррупциона), занимает мало места , легка в изготовлении и почти не требует ухода , а это значит массовая безработица рабочих в строительстве , и обслуживании:
2)Т.к она сможет снабжать электроэнергией транспортные средства находясь у него на борту , значит не нужно будет топливо что сократит потребление нефти и газа и повлечёт за собой сокращение рабочих в нефте и газодобыче .
3) Это повлечёт удешевление продуктов питания и промышленной продукции
что будет невыгодно её производителям .
Конечно выход у ней сравнительно мал по сравнению с АЭС или ГЭС , всего 180 Квт/час т. е.4,32 Мвт/сутки (и 240вт в сутки нужных для работы электропривода - это капля в море), но если бы её приняли ещё 5 лет назад (когда она была предложена) то РОССИЯ уже купалась бы в электроэнергии .и не ломала бы себе голову , ГДЕ ВЗЯТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В БУДУЩЕМ ?
Пишет rijy, 7 октября 2011 01:45
  • Сообщений: 14
  • Новостей: 245
вы не могли бы более подробно описать технологию на форуме? либо прислать пресс-релиз для публикации на сайте?
Пишет Вячеслав Плетенец, 15 апреля 2012 02:09
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
иван,
иван,
Приветствую Вас, Иван.
Какой первичный энергоресурс у (БЭС) "ПРОТОН" для выработки электроэнергии? Найдёте время - сообщите.
С уважением.
Пишет Вячеслав, 7 мая 2012 14:41
  • Сообщений: 0
  • Новостей: 0
иван,
Свежо предание, да верится с трудом. Вероятнее всего ни какой БЭС "Протон" не существует, а Иван предлагает лишь одно название. Ивану я советую для начала внимательнее изучить единицы измерения электроэнергии и не писать не существующие "Квт/час".
Через сайт AlternativEnergy.ru: